Appartement confort à Sainte-Luce, 60 m² avec jardin
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle camere | Parcheggio gratuito | Adatto ai bambini Lettini |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
Appartement confort à Sainte-Luce, 60 m² avec jardin, di 60 m², proporziona prossimità ad attrazioni turistiche come l'Anse Gros Raisin, che si trova a soli 6 minuti a piedi. Situato a 750 metri da D7, quest'appartamento comprende una terrazza e può ospitare fino a 3 persone.
Sfoggia un'ubicazione eccellente, a una distanza di 3 km da Forêt départementale-domaniale de Montravail e a breve distanza da Gros Raisins. Fai una tranquilla passeggiata di 5 minuti per raggiungere il cuore di Sainte-Luce. L'Appartement confort à Sainte-Luce, 60 m² avec jardin si trova a 10 minuti in macchina dall'Ecomusée de Martinique.
Quest'appartamento è dotato di un bagno con asciugacapelli e teli da bagno. Inoltre, sono disponibili un bagno con WC separato e una doccia.
L'Appartement confort à Sainte-Luce, 60 m² avec jardin offre un frigo e un tostapane in una cucina completamente attrezzata per il vostro comfort quotidiano.
- Attrazioni locali
- Le Cap 1014,6 km
- Morne Aca3,8 km
- Distilleria di rum Trois-Rivieres3,8 km
- Anse Mabouyas2,8 km
- Aeroporti
- Aeroporto della Martinica Aime Cesaire23 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Parcheggio gratuito
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
Attività e relax
- Giardino
- Aree per barbecue
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Guardaroba
- Terrazza
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lettini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'Appartement confort à Sainte-Luce, 60 m² avec jardin?
D7 e anche l'Anse Gros Raisin sono tra i luoghi d'interesse vicino all'Appartement confort à Sainte-Luce, 60 m² avec jardin. - ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'Appartement confort à Sainte-Luce, 60 m² avec jardin?
Ci vogliono 5 minuti a piedi per arrivare dall'Appartement confort à Sainte-Luce, 60 m² avec jardin al centro della città. - ❓
L'Appartement confort à Sainte-Luce, 60 m² avec jardin dispone di una connessione internet?
Si, l'Appartement confort à Sainte-Luce, 60 m² avec jardin offre Wi-Fi nelle camere. - ❓
Qual è la dimensione esatta di questo alloggio?
Questo alloggio è di 60 metri quadrati.